vesti s planerok18 марта 2019 года в Администрации района под руководством Д.В. Иванова, Главы муниципального района, состоялись еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений.
По информации Павлова Ю.А., и.о. начальника ОМВД по Пестовскому району, на территории района за период с 11 по 17 марта 2019 года зарегистрировано 69 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. К административной ответственности привлечен 21 человек, в т.ч. по ст.20.21 КоАП РФ – появление в пьяном виде в общественных местах – 2. Выявлено нарушений по линии ГИБДД – 59, в том числе водителей в состоянии опьянения – 3. Зарегистрировано 5 ДТП: на ул. Титова, в д. Афимцево, на перекрестке ул. Профсоюзов и ул. Советская, на ул. Ленина, на перекрестке ул. Пионеров и ул. Красных Зорь.
По информации В.И. Половко, начальника отряда ГПС, за вышеуказанный за период зарегистрирован пожар в частной бане на ул. Вокзальная. В результате пожара огнем уничтожена кровля, внутренняя отделка и личное имущество, значительно повреждены стены и чердачные перекрытия. Причина: недостаток противопожарных разделок печи отопления.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений Главы района, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.