vesti s planerok25 марта 2019 года в Администрации района под руководством Д.В. Иванова, Главы муниципального района, состоялись еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений.
По информации М.Е.Татаурова, начальника ОМВД по Пестовскому району на территории района за период с 18 по 24 марта 2019 года зарегистрировано 68 сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях. К административной ответственности привлечено 25 человек, в т.ч. по ст.20.21 КоАП РФ – появление в пьяном виде в общественных местах – 4. Выявлено нарушений по линии ГИБДД – 60, в том числе водителей в состоянии опьянения – 5. Зарегистрировано 1 ДТП: на ул. Красных Зорь и пер. Кирпичный.
По информации В.И. Половко, начальника отряда ГПС, за вышеуказанный период зарегистрирован пожар в частной бане в д. Устюцкое. В результате пожара огнем уничтожены кровля и чердачное перекрытие, значительно повреждены стены. Предполагаемая причина: неисправность противопожарной разделки печи отопления.
Исполняющая обязанности главного врача ГОБУЗ «Пестовская ЦРБ» Гончарук Т.Г. проинформировала о ходе диспансеризации на территории района – на сегодняшний день план выполнен на 27.8%.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений Главы района, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.