Печать

ПЛАН
основных мероприятий,
проводимых на территории Пестовского муниципального района,
на МАЙ 2022 года       

 

Дата проведения мероприятия Наименование мероприятия Время и место проведения Ответственный
27 апреля -09 мая Участие во Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» в рамках Дней единых действий Центр города, ул. Чапаева, ГОБУЗ Пестовская ЦРБ, микрорайона ул. Производственная, микрорайон Русское Пестово Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
30 апреля-07 мая День открытых дверей в Воинском зале музея. Вход свободный Отдел истории и краеведения МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» (малый выставочный зал) Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
01 мая Экологическая акция «Наши руки не для скуки» (помощь пожилым людям в уборке при домовой территории)

11.00

Устюцкий СДК (территория села)

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер-класс  «Цветы Победы»

12.00

Барсанихский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Тематический материал с иллюстрированными фото и видео, посвящённый 1 мая «Мир, труд, май»

12.00

Охонский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер-класс «Открытка ветерану»

13.00

Абросовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательная игровая программа «Посиделки на Красную горку»

13.00

Брякуновский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер отдыха «Да здравствует Первомай!»

20.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
03 мая Акция «Гражданская позиция», в рамках празднования Дня Победы

14.00

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция - «Парк памяти» (облагораживание территории мемориала д. Быково)

18.00

20.00

Быковский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
04 мая Митинг,  посвященный Дню Победы в ВОВ

11.00

д.Карпелово

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг, посвященный Дню Победы

11.30

д. Д.Погорелово, у мемориала

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Концертная программа, посвященная Дню Победы «Победа в сердце»

12.00

д. Д.Погорелово, автоклуб

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Урок мужества «Нам дороги эти позабыть нельзя»

13.00

Богословский СДК (Школа)

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция «Окна Победы»

13.00

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Молодежная акция «Георгиевская ленточка»

14.00

Русско – Пестовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательная программа  «Народные промыслы России»

18.00

Быковский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
05 мая Легкая атлетика, в программе муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

10.00

СК «ЛК»

Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
Митинг, посвященный Дню Победы «Память жива» 

10.00

д.Лаптево, у мемориала

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Концертная программа, посвященная Дню Победы в ВОВ «Победа в сердце»

11.00

Молодёжный дом досуга

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Мир, труд, май – с нами зажигай» - акция за здоровый образ жизни совместно с молодёжным центром

12.00

Братское воинское  захоронение  Покров  - Молога

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция «Свеча памяти»

13.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция «Пока я помню -  я живу»

14.00

Абросовский СДК

Обелиск

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Конкурсная, игровая программа «Сказочный мир» - тема «Путешествие на волшебную поляну» 

14.00

Охонский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер  «Поэзия фронтовиков»

15.00

Лаптевский филиал №10 МБУК «Пестовская МЦБС»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Беседа на военно-патриотическую тему «В память о прошлом»

19.30

Охонский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
05 мая -09 мая Поздравительная акция «Гвоздики Победы» Устюцкий СДК (территория села) Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
06 мая Митинг, Тематический концерт, посвящённый Дню Победы

10.00

д.Быково, у мемориала

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг, посвященный Дню Победы

10.00

д.Почугинское, у обелиска

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Первенство Пестовского района по плаванию среди девушек и юношей 2005-2007,  2008-2010 г.г.р. в зачет спартакиады среди школьных спортивных клубов образовательных организаций Пестовского муниципального района

10.00

плавательный бассейн «Энергетик»

Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
Театрализованный праздник «Величие Победы»

12.00

БарсанихскийСДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер памяти «Набат войны нам вновь стучит в сердца»

12.00

Местное отделение Всероссийское общество слепых

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг, посвященный Дню Победы в ВОВ, театрализованное представление «Великая Победа»

12.00

д.Барсаниха, у мемориала, Барсанихский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг, Тематический концерт, посвящённый Дню Победы «Звенит Победой, май цветущий…»

12.30

Охонский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер класс «Куклы военных лет»

13.00

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Слава народу -  победителю» - торжественное мероприятие, посвящённое  Дню Победы

14.00

МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

зрительный зал

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательная викторина «Егорий – народный праздник»

18.00

Устюцкий СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Уборка Братского захоронения ул. Кутузова Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
07 мая Митинг,  посвященный Дню Победы в ВОВ

10.30

д.Семытино, у мемориала

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Концертная программа, посвященная Дню Победы в ВОВ «Победа в сердце»

11.00

д.Семытино, автоклуб

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг,  посвященный Дню Победы в ВОВ

11.00

д.Беззубцево, у мемориала

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Открытый турнир Пестовского района по пауэрлифтингу (дисциплина-жим лежа классический), посвященный Дню Великой Победы

11.00

СК «Энергетик»

Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
Митинг,  посвященный Дню Победы в ВОВ «Память нашу не стереть годами»

12.00

д.Вятка  (у обелиска)

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Литературно – музыкальная гостиная «По страницам военного времени»

12.00

Вятский СДК МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Квест – игра «Разоблачение»

12.00

Брякуновский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Концертная программа «Победа в сердце каждого живет»

12.30

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция «Голубь мира»

14.00

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер памяти «Дети войны, как раненые птицы»

14.00

Устюцкий СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Концертная программа, посвященная Дню Победы в ВОВ «Победа в сердце»

15.00

Микрорайон Льнозавод, ул.Юбилейная

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Час памяти «Войны священные страницы навеки в памяти людской»

15.00

Абросовский  филиал №11 МБУК «Пестовская МЦБС»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Информационный час «Как появилось радио»

16.00

Дом досуга «Молодёжный»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Тематический вечер «Вальс Победы»

20.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
07 мая - 30 мая День открытых дверей в Воинском зале музея. Вход свободный

Отдел истории и краеведения МБУК МКДЦ (малый выставочный зал)

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
08 мая Митинг, посвященный Дню Победы в ВОВ

09.00

Воиское захоронение д. Климовщина

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг, посвященный Дню Победы в ВОВ

10.00

д. Богослово, у мемориала

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция: «Голубь Мира»

10.00

Барсанихский СДК (площадка)

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг, посвященный Дню Победы в ВОВ

11.00

ст. Абросово, у мемориала

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг, посвященный Дню Победы в ВОВ

11.00

д.Устюцкое, у мемориала

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Бессмертна Победа – бессмертны её солдаты» - митинг  ветеранов ОМЗ

11.00

Братское воинское  захоронение  Покров  - Молога

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг-концерт, посвященный Дню Победы в ВОВ «Победный май»

11.00

Барсанихский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма

Митинг на территории Пестовского ОМЗ

Возложение цветов на Братском кладбище в Покров-Мологе

11.00

11.30

Территория Пестовского ОМЗ

Братское воинское  захоронение  Покров  - Молога

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Концертная программа,  посвященная Дню Победы в ВОВ «Песни, с которыми мы победили» 

11.30

Абросовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Концертная программа, посвященная Дню Победы в ВОВ «Подарившие мир»

11.30

Устюцкий СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг, посвященный Дню Победы в ВОВ

11.30

д. Русское Пестово, у мемориала

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция  - памяти  «Никто  не  забыт,  ничто  не  забыто»

11.30

Братское воинское  захоронение  Покров  - Молога

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция  - «Мы помним»

11.30

Братское воинское  захоронение  Покров  - Молога

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Девчонки, огневой пары» - литературно – литературно-музыкальная композиция

12.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Концертная программа, посвященная Дню Победы в ВОВ «Победа в сердце»

12.00

Русско – Пестовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Дороги войны, дороги Победы»- концерт под окном ветерана

12.00

ул. Чапаева, дом 12

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Конкурс чтецов «Победный май!»

12.00

Богословский филиал №3 МБУК «Пестовская МЦБС»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Агит.Бригада «Поздравление ветерана»

13.00

д.Гусево

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Дороги войны, дороги Победы»- концерт под окном ветерана

13.00

ул. Чапаева, дом 20

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Митинг, посвящённый Дню Победы «Звенит над страною победный май»

14.00

д.Брякуново, у мемориала

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Дороги войны, дороги Победы»- концерт под окном ветерана

14.00

Покров - Молога

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Музыкальная развлекательная программа «Пришла весна-весна Победы»

14.00

Лаптевский дом досуга

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Концертная программа «Минувших лет святая память»

14.30

Брякуновский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Дороги войны, дороги Победы»- концерт под окном ветерана

15.00

ул. Производственная д. 12

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Беседа «Что я знаю о ВОВ»

16.00

Дом досуга «Молодёжный»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер  «Песни военной поры»

18.00

Барсанихский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция   памяти  - «Летят журавли»

19.00

площадка около МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция   - «Солдатская   каша»

19.00

площадка около МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Вальс Победного дня» - танцевальная программа

19.00

площадка около МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
09 мая Митинг - «Нам жить и помнить» (в д.Ёлкино)

10.00

Молодёжный дом досуга

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Начало шествия «Бессмертный Полк»

10.30

ул.Ленина

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Победа во имя живущих» - районный  митинг

11.00

центральное захоронение

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Шествие «Бессмертный полк»

11.00

ст.Абросово«Сад Победы»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция - «Цветы памяти»

12.00

Быковский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Районный фестиваль патриотической песни и танца «Не смолкнет слава тех великих лет»

18.00

Парк ЛК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
11 мая Памятная дата. Познавательная программа «Великая Отечественная война»

13.00

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Диалог размышления «Можно ли избавиться от вредных привычек»

14.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Спортивная игра: «Ловкие, быстрые»

15.00

Барсанихский СДК (площадка)

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция-уборка территории «Чистая планета»

15.00

Абросовский СДК

территория

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
12 мая Веселые старты среди девушек и юношей 2005-2007, 2008-2010 г.г.р. в зачет спартакиады среди школьных спортивных клубов образовательных организаций Пестовского муниципального района

10.00

СК «Энергетик»

Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
Диспут «Наша истинная национальность – человек»

14.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
13 мая Соревнования по спортивному ориентированию «Пестовский азимут», посвященные Всемирному Дню ориентирования

11.00

Лыжный комплекс МБУ «Пестовская СШОР»

Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
Беседа «Остановись и подумай»

18.00

Брякуновский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
14 мая Межмуниципальные соревнования по настольному теннису, посвященные Дню победы в Великой Отечественной Войне

11.00

СК «Энергетик»

Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
Мастер-класс «Все в твоих руках спорится»

12.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер класс «Аппликация»

12.00

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер – класс (техника декупаж) «Весенний букет»

12.00

Брякуновский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Районный театральный конкурс «Сказочный мир»

12.00

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер – класс (техника декупаж) «Весенний букет»

12.00

Брякуновский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер класс «Аппликация»

12.00

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер класс «Дуняша»

13.00

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер класс «Дуняша»

13.00

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательная программа по правилам дорожного движения «Тише едешь, дальше будешь!»

13.30

Русско – Пестовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательная программа по правилам дорожного движения «Тише едешь, дальше будешь!»

13.30

Русско – Пестовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Викторина «Край, в котором мы живем» 

15.00

Лаптевский дом досуга

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер-класс «Брелок»

15.00

Дом досуга «Молодёжный»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер-класс «Брелок»

15.00

Дом досуга «Молодёжный»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер «Музыка всё громче»

20.00

Барсанихский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер «Музыка всё громче»

20.00

Барсанихский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер отдыха «Ромашковый блюз»

20.30

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер отдыха «Ромашковый блюз»

20.30

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер отдыха «Веселимся до упаду»

21.00

Охонский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер отдыха «Веселимся до упаду»

21.00

Охонский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Весенние встречи в музее. Знакомство с историей края

Конференц-зал

14.05.22 – « Наш край во времена Новгородской республики  XII – XV вв.»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
15 мая Конкурсная программа «Вместе - дружная семья»

12.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Спортивная игровая программа «Весёлые старты»

12.00

Брякуновский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Обзор «Взгляд писателей на семейные ценности»

12.00

Вятский филиал №6 МБУК «Пестовская МЦБС»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Посиделки «Семья, любовь и вдохновенье»

13.00

Барсанихский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Интерактивная программа «Мы семья, а это значит - справимся с любой задачей»

13.00

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер-класс «Дело мастера боится», работа кружка «Мукосолька - тестопластика»

14.00

Охонский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Тематическая программа «Вам дарим доброту и радость»

14.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Театрализованная игровая программа «Весёлая страна Лимпопо»

15.00

Абросовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Конкурсно-игровая программа «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка»

15.00

Устюцкий филиал №21 МБУК «Пестовская МЦБС»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Игра-викторина «Дружим с книгой всей семьёй»

16.00

Абросовский филиал №11 МБУК «Пестовская МЦБС»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Беседа «Как справиться с плохим настроением»

17.00

Дом досуга «Молодёжный»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
17 мая Час полезных советов «Не просто жить, а быть здоровым»

13.00

Вятский филиал №6 МБУК «Пестовская МЦБС»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мероприятие клуба молодой семьи «Растем вместе» - весёлые старты

МАУ «Молодёжный центр»

Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
18 мая Первенство Пестовского района по легкой атлетике среди девушек и юношей 2005-2007, 2008-2010 г.г.р., в зачет спартакиады среди школьных спортивных клубов образовательных организаций Пестовского муниципального района

10.00

СК «ЛК»

Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
Благоустройство территории Стелы воинам-интернационалистам

12.00

г..Пестово, ул.Профсоюзов

Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
Мастер-класс: «Кукла Травница»

13.00

Барсанихский СДК (площадка)

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Квест–игра «Час загадок»

13.00

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Тематический час «Тепло и свет родного дома»

14.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер встреч  «Тёплая компания»

15.00

Русско – Пестовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательная беседа «Путешествие в зелёную аптеку»

16.00

Абросовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Конкурсная, познавательная программа, посвящённая семейным ценностям  «Я, ты, он, она»

16.00

Охонский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер русской песни «Запоем на все лады»

19.30

Охонский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Шустрая ракетка» - турнир по теннису

19.30

Охонский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция «Ночь музеев»

Отдел истории и краеведения МБУК МКДЦ, краеведческое общество «НАСЛЕДИЕ – ПЕСТОВО»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
19 мая Выездное заседание  Правительства Новгородской области

13.00

МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

белый зал

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер – класс «Майские цветы» (из бросового материала)

18.00

19.00

Быковский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
19 мая-20 мая Торжественные мероприятия «Последний звонок» МАОУ СШ №2   Полякова Л.А., председатель комитета образования
20 мая Занятие клуба: «Традиция»

12.00

Барсанихский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Беседа-рассуждение «Традиция чаепития»

12.00

Богословский филиал №3 МБУК «Пестовская МЦБС»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Интеллектуальная игра «Мой голос» 

13.00

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Устный журнал «Сближает музыка сердца»

13.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция против табакокурения «Богатырская наша сила»

14.30

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательная программа «Секреты мудрых», заседание клуба «Калинушка»

15.00

Охонский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Социальный патруль «Пал сухой травы – опасность и ответственность»

17.00

Микрорайон ул.Чапаева

Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
Викторина «Учись правилам поведения в лесу»

18.00

Брякуновский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Развлекательная программа «Муз - коктейль»

19.00

Абросовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер отдыха «Музыка нас связала»

20.30

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Экологический субботник

В течение рабочего дня

Лаптевский дом досуга (территория)

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Пешеходный переход» мероприятие ДТП Улицы города Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
Торжественные мероприятия «Последний звонок» МБОУ СШ д. Охона, ОШ д. Быково   Полякова Л.А., председатель комитета образования
21 мая «Звени, звени, звонок последний»   - торжественное мероприятие

10.00

МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

зрительный зал

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Участие народного ансамбля «Горница» и мастеров ДПИ в празднике посёлка Любытино

10.00

п.Любытино

МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Межрайонный фестиваль самодеятельного творчества «Лучше всех»

12.00

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер-класс «Папье-маше»

12.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Игровая дискотека «Двигайся больше»

13.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер класс «Лоскутный мячик»

13.00

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательная программа - «Огонь друг, огонь враг»

13.30

Русско – Пестовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательная программа ЗОЖ «Пристрастия, уносящие жизнь»

14.00

Лаптевский дом досуга

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Пионерская тайна» - игровая программа

15.00

Лаптевский дом досуга

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер отдыха «В ритме танца»

20.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«В мае всё случается» - вечер отдыха, караоке

20.00

Охонский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
 «Усадьба Вятка. Знаменитые представители прославленных в истории России фамилий Мещерских и Родичевых – владельцев Вятки»

Отдел истории и краеведения МБУК МКДЦ, краеведческое общество «НАСЛЕДИЕ – ПЕСТОВО»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Торжественные мероприятия «Последний звонок» МАОУ СШ 1, МАОУ СШ 6   Полякова Л.А., председатель комитета образования
22 мая Праздник «Никола Травник» Народный календарь

12.00

Барсанихский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер класс «Пластилиновое разноцветье»

12.00

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Литературно-познавательный час «Гимн письменам из далёких времён»

12.00

Вятский филиал №6 МБУК «Пестовская МЦБС»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Шахматно-шашечный турнир «В королевстве шахмат»

14.00

Лаптевский дом досуга

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Обзор литературы «Мир Паустовского»

14.00

Межпоселенческая центральная районная библиотека им. В.Н. Ганичева

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер отдыха «Любимые мелодии»

17.00

Дом досуга «Молодёжный»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Час здоровья «Без здоровья нет красоты»

17.00

Быковский филиал №4 МБУК «Пестовская МЦБС»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
23 мая Мероприятие антинаркотического направления «Мы за ЗОЖ»

ОГА ПОУ БТСиЭ филиал в г.Пестово

Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
24 мая Квест-игра «Величие слова славянского», в рамках Дня славянской письменности»

11.00

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательный час «Книжных дел мастер»

12.00

Лаптевский филиал №10 МБУК «Пестовская МЦБС»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Лишь слову жизнь дана» -  мероприятие, посвященное Дню славянской письменности

12.00

МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

горница

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Встреча в музее ко Дню славянской письменности и культуры

Беседа об истории книгопечатания

Зал духовной культуры края

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
25 мая Семинар «Очень важная и нужная профессия»

10.00

Межпоселенческая центральная районная библиотека им. В.Н. Ганичева

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Лоскутик и облако» - спектакль, посвящённый окончанию школы

11.00

МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

зрительный зал

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Праздник выпускников детского сада «Прощай любимый детский сад»

12.00

Брякуновский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Звенит звонок весёлый» - праздничная программа к окончанию начальной школы

13.00

МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского», бар

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Спортивная программа «Полоса препятствий»

14.00

Спортивная площадка

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер музыки  «Мелодии весны»

15.00

Русско – Пестовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Развлекательно-познавательная программа - «Славянская письменность»

19.00

Быковский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
26 мая Интерактивная программа «Мы многое умеем»

12.00

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Тематическая программа «Встреча хороших хозяек»

13.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
 «Люби свой край» - праздничное мероприятие, посвящённое Дню предпринимателя

14.00

МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

зрительный зал

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Всероссийская экологическая акция «Вода России»

Территория реки Меглинки

Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
27 мая Литературное кафе «Читать подано»

12.00-15.00

Городской филиал №23 МБУК «Пестовская МЦБС»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Сельский марафон «В здоровом теле здоровый дух»

13.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Соревнования по академической гребле, посвященные памяти  А. Смокотнина

14.00

Гребная база

Малышева Т.С., начальник Управления по спорту и молодежной политике
Игровая программа «Тропа -туриста»

15.00

Абросовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Театрализованная игровая программа «Страна по имени детство»

16.00

Русско – Пестовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Игровая программа «Ура! Каникулы!»

18.00

Дом досуга  «Молодёжный»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Спортивно – игровая программа «Последний урок физкультуры»

18.00

Устюцкий СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Участие образцового ансамбля «Перезвон», мастеров ДПИ в библио ночи, в рамках кластерного проекта «Культурное поколение»

18.00

п.Любытино

МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Спортивная, игровая программа, посвящённая дню пограничника «И границы на замке»

19.30

Охонский СДК спортзал

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
28 мая Акция «Мы за чистую деревню! Мы за чистый воздух! Мы за экологию»

11.00

Вятский СДК Территория поселения

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Игровая программа «Озорной мяч» 

12.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер-класс «Берестяная солонка»

12.00

Барсанихский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер- класс «Кукла» «Отдарок на подарок»

13.00

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
«Звенит звонок весёлый» - праздничная программа к окончанию начальной школы

14.00

МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

бар

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательно - игровая программа «Правила дорожного движения изучаем с рождения»

15.00

Лаптевский дом досуга

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Библионочь

17.00

Межпоселенческая центральная районная библиотека им. В.Н. Ганичева

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер отдыха «Ритмы села»

20.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Вечер отдыха «В кругу друзей»

20.00

Охонский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
28 мая – 29 мая Участие мастеров ДПИ в  Днях народной культуры Северо – Западного региона России - «Серебряное ожерелье»

10.00-19.00

г.Санкт-Петербург

МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
28 мая-04 июня

Архитектурные памятники района. Церкви Рождества Богородицы и  Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Вятке. История создания

04.06.22 – село Семытино. К истории округи

Отдел истории и краеведения МБУК МКДЦ, краеведческое общество «НАСЛЕДИЕ – ПЕСТОВО»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
29 мая Мастер- класс «Игрушки из бумаги»

12.00

Вятский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция «Пора себя любить – бросай сейчас курить!»

12.00

Вятский СДК       Территория поселения

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Тематическая программа «Споемте, друзья» 

14.00

Богословский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Литературный час «Поэт-песенник» (к 110-летию Л.И. Ошанина)

14.00

Молодёжный филиал №22 МБУК «Пестовская МЦБС»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция «Голубь мира»

14.00 - 15.00

ОхонскийСДК  площадка, д.Охона

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательная программа все о СПИДе «Порочный круг»

15.00

Лаптевский дом досуга

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Познавательная беседа «Курить-здоровью вредить»

15.00

Абросовский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Беседа «Загар: польза и вред»

16.00

Брякуновский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Мастер-класс «Воздушный змей»

16.00

Дом досуга «Молодёжный»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
30 мая – 09 мая Районный конкурс рисунков «Царь Петр I»

12.00

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
31 мая   «Жизнь  без  сигарет!» - акция, посвящённая   Всемирному  Дню  без  табака 

12.00

площадка около МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Акция  «Наркотикам - нет!!!»,  посвящённая  международному  дню  борьбы  против злоупотребления  наркотиков

13.00

Площадка около МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Презентация «Волонтер-зов сердца!»

19.00

Быковский СДК

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
По согласованию Выпускной для отдельных классов

По согласованию

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Развлекательная программа «Мы веселые ребята»

По согласованию

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Клуб «Именинник»

По согласованию

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
Выездной концерт ко Дню Победы в ВОВ

По отдельному плану

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Михайлова Н.Ю., председатель комитета культуры и туризма
  Проведение мероприятий по возобновлению работы Первичной ветеранской организации лесокомбината (Производственная)   Беляев В.В., Председатель Пестовской Ветеранской организации
май

Празднование 77-ой годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 годов:

- организация и участие ветеранов в акции «Бессмертный полк» в районных митингах, посвященных Дню Победы;

- организация торжественных приемов в районном Совете ветеранов, совместно с органами местной власти, участниками ВОВ, вдов участников ВОВ, тружеников тыла. Обеспечение поздравлениями ветеранов с Днем Победы, посещение с поздравлениями больных ветеранов на дому, концерты под окнами ветеранов;

- организация и проведение акций, напрвленных на патриотическое воспитание населения и молодого поколения района: «Георгиевская ленточка», «Знамя Победы», «Ветеран живет рядом», «Поклонимся великим тем годам», «Герои великой Победы»;

- участие ветеранов в совместных всероссийских акциях «Лес Победы» и  «Сад памяти»;

- Участие ветеранов в районном фестивале патриотической песни и танца «Не смолкнет слава тех великих лет».

  Беляев В.В., Председатель Пестовской Ветеранской организации
Организация проведения совместно с военным комиссариатом Пестовского района 5-дневных учебных сборов для юношей, проходящих подготовку по основам военной службы, обучающихся  в 10 классах общеобразовательных организаций района   Полякова Л.А., председатель комитета образования
В течение месяца

Тематические мероприятия по календарю образовательных событий Минобрнауки РФ:

1 мая – праздник весны и труда;

5 мая – международный день борьбы за права инвалидов;

9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.;

15 мая – международный день семьи;

19 мая – день детских общественных организаций России, 100-летие Всесоюзной пионерской организации;

22 мая - день государственного флага РФ;

24 мая – День славянской письменности и культуры

  Полякова Л.А., председатель комитета образования

Понедельник, среда

Прием граждан по вопросам дошкольного и специального образования в комитете образования Администрации муниципального района.

 

В течение месяца: Организация участия в областных патриотических конкурсах:      

областной конкурс рисунков, приуроченных ко Дню Победы для учащихся дошкольных организаций;

областной конкурс семейных исследовательских  работ  обучающихся  «Герои семейных хроник» (7-11 классы);

областной конкурс социально-патриотических видеороликов  «Новгородская земля - край победителей» (7-11 классы);

областного конкурса сочинений «Я пишу о войне» (4-11 классы) - г. Великий Новгород.

В течение месяца: Организация участия в областных соревнованиях по видам спорта 58 Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Новгородской области - г. Великий Новгород.

В течение месяца: Организация участия в областном  конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» - г. Великий Новгород.

 

Работают выставки:

Дата проведения Наименование выставки Место проведения
01 мая Выставка-конкурс детских рисунков «Памяти павших будьте достойны» Лаптевский дом досуга
Выставка рисунков «Мир без войны» Вятский СДК
Выставка поделок «Война глазами детей» Вятский СДК
Выставка рисунков «Спасибо Деду за Победу» Брякуновский СДК
01 мая– 31 мая Выставка «Подарок мамы» (игрушки нашего детства, работы юных художников студии «Маляка») Отдел истории и краеведения МБУК МКДЦ (малый экспозиционный зал)
03 мая Книжная выставка «Вспомним огненные годы» Устюцкий филиал №21 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «Победы нашей негасимый свет» Брякуновский филиал №18 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «Солнце на страницах книг» Охонский филиал №12 МБУК «Пестовская МЦБС»
04 мая Выставка рисунков и аппликаций «Победный май» Абросовский СДК
Книжная выставка «Добрый знаток природы» (к 130-летию И.С. Соколова-Микитова) Молодёжный филиал №22 МБУК «Пестовская МЦБС»
Выставка-просмотр «Вошедший в память неизвестным» (к 55-летию мемориала «Могила неизвестного солдата) Межпоселенческая центральная районная библиотека им. В.Н. Ганичева
Выставка-просмотр «Семья на Руси: традиции и современность» Межпоселенческая центральная районная библиотек им. В.Н. Ганичева
Книжная выставка «Мы помним, мы гордимся» Семытинский филиал №16 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «И память, и подвиг, и боль на века» Быковский филиал №4 МБУК «Пестовская МЦБС»
04 мая -25 мая

«Все народы в гости к нам» выставка рисунков обучающихся художественного отделения, приуроченная к Году культурного наследия народов России

Пестовская ДШИ
05 мая Книжная выставка «И память о войне нам книга оживит» Быковский филиал №4 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны» Богословский филиал №3 МБУК «Пестовская МЦБС»
06 мая «Живые колоски» -  открытие персональной выставки  народной самодеятельная  студия «Соломенное разноцветье» МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского», белый зал
Выставка рисунков «Дети рисуют Победу» Богословский СДК
Книжная выставка «Строка к строке о той войне» Вятский филиал №6 МБУК «Пестовская МЦБС»
07 мая Межрайонная онлайн фотовыставка «Спасибо героям, спасибо солдатам, что мир отстояли тогда в сорок пятом» МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»
Выставка рисунков «За моим окном нет войны» Охонский СДК
05 мая  – 14 мая Районная выставка – конкурс «Подарок ветерану» МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»
10 мая Книжная выставка «С книгой дружим всей семьёй» Детская библиотека Межпоселенческая центральная районная библиотека им. В.Н. Ганичева
Книжная выставка «Финансовая грамотность – залог успешной жизни» Вятский филиал №6 МБУК «Пестовская МЦБС»
11 мая Книжная выставка «Крым – мой край чудесный»» Молодёжный филиал №22 МБУК «Пестовская МЦБС»
Фотовыставка  «Мгновения жизни» Быковский СДК
12 мая Выставка «У войны не женское лицо» Русско – Пестовский СДК
Книжная выставка «И в детство ворвалась война» Вятский филиал №6 МБУК «Пестовская МЦБС»
14 мая Книжная выставка «Возьмите книгу в круг семьи» Быковский филиал №4 МБУК «Пестовская МЦБС»
15 мая Книжная выставка «Читаем всей семьёй» Брякуновский филиал №18 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «Первоучители добра» (ко Дню славянской письменности и культуры) Лаптевский филиал №10 МБУК «Пестовская МЦБС»
Выставка-просмотр «Финансовая грамотность – залог успеха» Межпоселенческая центральная районная библиотека им. В.Н. Ганичева
Выставка-портрет «Самый русский композитор» Семытинский филиал №16 МБУК «Пестовская МЦБС»
16 мая – 28 мая Межрайонная выставка – конкурс «Кто в куклы не играл, тот счастья не знал» МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»
17 мая Книжная выставка «Азбука, я тебя знаю» Детская библиотека Межпоселенческая центральная районная библиотека им. В.Н. Ганичева
Выставка-просмотр, обзор «Славянского слова узорная вязь» Межпоселенческая центральная районная библиотека им. В.Н. Ганичева
Книжная выставка «Живое слово мудрости» Охонский филиал №12 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «Писатели-натуралисты рассказывают» (И.С. Соколов-Микитов, К.Г. Паустовский) Городской филиал №23 МБУК «Пестовская МЦБС»
20 мая Выставка – конкурс «Волшебный мир красок» Устюцкий СДК
Книжная выставка «Сегодня школьники – завтра учёные» Абросовский филиал №11 МБУК «Пестовская МЦБС»
Выставка-просмотр «И слогу душу дать» (к 235-летию К.Н.Батюшкова) Межпоселенческая центральная районная библиотека им. В.Н. Ганичева
Книжная выставка «От глиняной таблички до печатной странички» Устюцки йфилиал №21 МБУК «Пестовская МЦБС»
Выставка-предупреждение «Остановись и подумай!» Устюцкий филиал №21 МБУК «Пестовская МЦБС»
21 мая Книжная выставка «Курение и здоровье» Охонский филиал №12 МБУК «Пестовская МЦБС»
22 мая Книжная выставка «Моя Россия, моя история» (к 350-летию Петра I) Быковский филиал №4 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка-викторина «Книги читаем – права изучаем!» Пестовский филиал №13 МБУК «Пестовская МЦБС»
23 мая Книжная выставка «К сокровищам родного слова» Быковский филиал №4 МБУК «Пестовская МЦБС»
24 мая Книжная выставка «В плену табачного дыма» Детская библиотека Межпоселенческая центральная районная библиотека им. В.Н. Ганичева
Книжная выставка «Создателям русской письменности посвящается» Абросовский филиал №11 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжно-иллюстративная выставка «Славянская письменность и её создатели» Семытинский филиал №16 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «Кто придумал алфавит» Брякуновский филиал №18 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «Кто знает Аз и Буки тому и книги в руки» Богословский филиал №3 МБУК «Пестовская МЦБС»
25 мая Книжная выставка «Чародей слова» (И.С. Соколов-Микитов) Вятский филиал №6 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «Познай себя и выбери профессию» Брякуновский филиал №18 МБУК «Пестовская МЦБС»
27 мая Книжная выставка «Подлинно великий человек» (к 350-летию Петра I) Вятский филиал №6 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «С любовью к книге» Брякуновский филиал №18 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «Кот в мешке» Городской филиал №23 МБУК «Пестовская МЦБС»
29 мая Книжная выставка «Страницы жизни К.Н. Батюшкова» Брякуновский филиал №18 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «Сердце полное света» (к 130-летию К.Г. Паустовского) Быковский филиал №4 МБУК «Пестовская МЦБС»
Выставка-обзор «Ещё раз о курении» Вятский филиал №6 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «Удивительный мир природы» (к 130-летию К.Г. Паустовского) Лаптевский филиал №10 МБУК «Пестовская МЦБС»
31 мая Книжная выставка «Добрые сказки природы» (к 130-летию К.Г. Паустовского) Семытинский филиал №16 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «На всех парусах в лето» Быковский филиал №4 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «Сигарета – это яд, губит взрослых и ребят» Брякуновский филиал №18 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «Певец природы и души» Вятский филиал №6 МБУК «Пестовская МЦБС»
Книжная выставка «Курить не модно -  дыши свободно» Лаптевский филиал №10 МБУК «Пестовская МЦБС»
Выставка-вызов «Если не слабак – бросай курить табак!» Пестовский филиал №13 МБУК «Пестовская МЦБС»