vk    ok

о поступивших в Администрацию муниципального района
обращениях граждан за I квартал 2022 года.

За I квартал 2022 года в Администрацию муниципального района поступило 89 обращений граждан (на 50 обращений больше, чем за аналогичный период 2021 года), в том числе 69– письменных обращений, 13 письменных обращений, переадресованных из других инстанций и 7 обращений, поступивших в ходе личного приема.
Наибольшее количество вопросов граждан связаны с улучшением жилищных условий – 26 обращений; ремонтом дорог – 16 обращений; по вопросам электроэнергии - 5 обращений; по вопросам водоснабжения – 5 обращений. Среди «прочих» обращений преобладают обращения по вопросу спиливания аварийных деревьев. Среди зарегистрированных в 1 квартале обращений также отмечены обращения по тематике: спорных отношениях с соседями, о незаконной работе баров, о повреждении имущества при расчистке снега, сроках проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, об установке информационных щитов в городе.
Обращений граждан, рассмотренных с нарушением срока рассмотрения не имеется.
Всем гражданам даны устные разъяснения или направлены письменные ответы на их обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

kalendar1

forma