vk    ok

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявление. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин великого освящения воды, на водоёмах проходят крещенские купания.

Омовение можно будет совершить в купальнях, расположенных в районе Покров- Мологи по правому берегу реки Молога в районе церкви Покрова Божьей Матери и на берегу реки Меглинка Охонского сельского поселения с 19 часов до 22 часов.

В этих местах купальни будут оборудованы специальными мостками и удобными сходами в воду.

С 20 часов до 24 часов 18 января на льду будут дежурить спасатели, медики и сотрудники полиции.

Настоятельно рекомендуем жителям воздержаться от выхода на лёд в необорудованных местах и самостоятельно оборудовать проруби для купания.
Чтобы во время крещенских купаний избежать несчастных случаев, соблюдайте несколько несложных правил.

1. Совершать купание только в местах с оборудованными купелями.
2. Не выходить на лед большими группами людей.
3. Соблюдать очередность, держась друг от друга на расстоянии 3 – 5 метров.
4. Быть взаимно вежливыми, не толкать друг друга вблизи купелей.
5. Не пускать маленьких детей к проруби без сопровождения взрослых.
6. Не купаться в нетрезвом виде. Это грозит повышением артериального давления и сердечным приступом.
7. Отказаться от купания в проруби людям с бронхиальной астмой, болезнями дыхательных путей, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Приложение: Постановление администрации муниципального района от 13.01.2017 № 37 Об утверждении мест купания (купелей) на праздник Крещения Господня в 2017 году

kalendar1

forma