vk    ok

Извещение

Руководствуясь Положением о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Пестовского муниципального района, утвержденным постановлением Администрации муниципального района от 11.01.2019 № 14, Схемой размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности на территории Пестовского муниципального района, утвержденной постановлением Администрации муниципального района от 02.07.2020 № 799, постановлением Администрации муниципального района от 23.12.2021 № 1526 «О проведении открытого аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Пестовского муниципального района», Администрация Пестовского муниципального района объявляет о проведении открытого аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Пестовского муниципального района.
Организатором открытого аукциона является Администрация Пестовского муниципального района в лице управления экономического развития, сельского хозяйства и инвестиций Администрации муниципального района.
Открытый аукцион состоится 15 февраля 2022 года в 10 часов 00 мин. по адресу: г. Пестово ул. Советская, д. 10 кабинет № 24.
Предмет аукциона:
ЛОТ № 1: право на размещение торгового павильона по адресу: Новгородская область, г. Пестово, ул. Чапаева;
на земельном участке с кадастровым номером 53:14:0100403;
целевое назначение – розничная торговля продовольственными товарами;
общая площадь павильона 40,4 кв. м.;
средний уровень кадастровой стоимости 1 кв. м земельного участка в год составляет 1275,36 руб.;
коэффициент инфляции в 2020 году (индекс потребительских цен) – 104,91%;
начальная цена на право размещения нестационарного торгового объекта на 1 год составляет 54 054,40 руб.;
сумма задатка для участия в аукционе – 10 810,88 руб. (20 процентов от начальной цены предмета аукциона);
шаг аукциона – 2 702,72 руб. (5 процентов от начальной цены предмета аукциона);
Заявления об участии в открытом аукционе принимаются с принимаются с 10 января 2022 года по 8 февраля 2022 года с 8.30 до 17.30 по адресу: г. Пестово, ул. Советская, д. 10, кабинет № 23, телефон для справок 8(816 69) 5-03-26.
Задаток на участие в аукционе вносится по следующим реквизитам:
Комитет финансов Администрации Пестовского муниципального района (Администрация Пестовского муниципального района л/с 05503015460) ИНН 5313000939, КПП 531301001, Казначейский счет (банк.счет): 03232643496320005000, БИК:014959900, Единый казначейский счет (кор.счет) 40102810145370000042 Банк: Отделение Новгород Банка России //УФК по Новгородской области, г.Великий Новгород
Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, засчитывается в оплату за приобретаемое право на размещение нестационарного торгового объекта на территории муниципального района. Задатки, внесенные победителями аукциона, не заключившими в установленном порядке договора на право размещения нестационарного торгового объекта на территории муниципального района вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.
Задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем возвращаются в течение 5 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.
Претенденты на участие в открытом аукционе представляют:
• заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка (приложение № 1, № 2);
• копии документов, удостоверяющих личность заявителя, (для индивидуальных и представителя юридического лица);
• согласие на обработку персональных данных (приложение № 6);
• документы, подтверждающие внесение задатка, размер задатка – двадцать процентов от начальной цены предмета аукциона.
Документы, которые претенденты на участие в открытом аукционе вправе предоставить по собственной инициативе:
копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации;
копию свидетельства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену на право размещения нестационарного торгового объекта. Договор на право размещения нестационарного торгового объекта на территории муниципального района с победителем заключается в течение пяти рабочих дней после объявления протокола о результатах аукциона при наличии платежного документа по результатам аукциона.

Приложения

kalendar1