vk    ok

Мировой судья судебного участка № 18 Пестовского судебного района рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой Пестовского района в отношении председателя Совета депутатов Пестовского городского поселения
Установлено, что в ноябре 2020 года прокурор внес в Совет депутатов Пестовского городского поселения представление об устранении нарушений закона при формировании Думы Пестовского района.
В нарушение Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» меры по устранению нарушений в установленный законом 30-дневный срок председателем городского поселения не приняты, ответ прокурору не направлен.
По данному факту прокурор в отношении председателя Совета городского поселения возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).
По материалам прокурорской проверки чиновник оштрафован на 2000 рублей.
Постановление в законную силу не вступило.

kalendar1

forma