vk    ok

26 мая состоится вебинар, посвященный установлению и прекращению публичных сервитутов, как объектов реестра границ ЕГРН. На вопросы профильных специалистов в режиме онлайн ответят сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области.

На вебинаре, который пройдет в формате видеоконференции, будут даны разъяснения о порядке установления и прекращения публичного сервитута – права ограниченного пользования земельным участком. Также слушателей познакомят с актуальными изменениями в законодательстве и нормативными актами по изучаемой теме.

В ходе обучающего занятия ведущие специалисты региональной Кадастровой палаты расскажут участникам вебинара: что такое публичный сервитут, какие цели, сроки и порядок для его установления предусмотрены законом, кто вправе принимать решения об этом. Особое внимание будет уделено обсуждению практических вопросов, связанных с применением вещного права в качестве обременения земли: в частности рассмотрены ограничения, которые могут быть наложены при установлении публичных сервитутов.

Кроме того, спикеры представят слушателям обзор судебной практики и анализ типичных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при составлении документов для внесения сведений о публичных сервитутах в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), и дадут рекомендации для их грамотной подготовки.

Обращаем внимание, что заявки для участия в вебинаре необходимо направлять до 25 мая 2022 года на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Вопросы по теме обучающего занятия слушатели могут либо заранее прислать на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо задать в ходе обучения – лично при наличии микрофона или письменно в чате. Начало вебинара в 10 часов.

kalendar1

forma