vk    ok

aVRJ PQ0vNE06.04.2022 прошла встреча министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артема Юрьевича Литвинова, ио начальника ФКУ УПРДОР «Россия» Антона Владимировича Летова с Главами сельских поселений, по территории, которых проходит автомобильная дорога федерального значения А-122 автомобильная дорога А-114-Устюжна-Крестцы-Яжелбицы-Великие Луки-Невель, проходящей в границах Новгородской области, с целью обсуждения планов ремонтных работ в 2022-2023 годах. На встрече присутствовали депутаты Думы района и городского Совета.

Были озвучены планы работ:
- установка около 400 знаков дорожного движения,
- ремонт дорог картами (7 тыс.м.),
- вырубка кустов и деревьев на придорожной полосе (70га),
- капитальный ремонт федеральной дороги с 44 по 66 км, проходящих на территории нашего района (до 01.06.2022 г. получение положительного результата госэкспертизы на ПСД, далее розыгрыш контракта и будут начаты работы),
- установка временного моста через р.Молога (рядом со старым). До 01.05.2022 получение положительного результата госэкспертизы на ПСД, далее розыгрыш контракта. В 2023 году будет произведен капитальный ремонт старого моста. После установки временного моста, движение по старому мосту будет прекращено.