vk    ok

images/novosti/shablon/NovostyZakonodat.jpg<Информация> Минтруда России
"Открыт прием заявок на получение субсидии за трудоустройство молодежи"

Через портал "Работа России": https://trudvsem.ru/information-pages/support-program российские работодатели могут подать заявку на получение субсидии за трудоустройство молодежи

Главное условие для получения субсидии - трудоустройство молодых людей в возрасте до 30 лет, без профессионального образования, с несовершеннолетними детьми, граждан с инвалидностью до 30 лет, детей-сирот, лиц, состоявших или состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Субсидия равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. Первый платеж работодатель получает через месяц после трудоустройства, второй - через три месяца, третий - через шесть месяцев.

<Информация> ФНС России
"Сократился срок регистрации создания юрлиц и ИП"

Через сервис "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" теперь можно за один рабочий день зарегистрировать компанию или стать ИП

ООО может быть зарегистрировано за этот срок, если используется типовой устав и подготовленное в сервисе решение о создании ООО. При этом единственный учредитель является руководителем создаваемой компании. Дополнительные документы прикладывать не нужно.

Индивидуальному предпринимателю для регистрации достаточно направить заявление и скан паспорта.

Постановление Правительства РФ от 02.04.2022 N 573
"О внесении изменений в приложения N 6 - 8 и 12 к Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и признании утратившим силу абзаца пятого подпункта "в" пункта 1 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросу реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2021 г. N 2451"

Скорректированы правила предоставления субсидий в рамках программы развития сельского хозяйства

Изменения внесены в правила предоставления субсидий, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 N 717:

на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации;

на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства;

на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования.