vk    ok

Извещение о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Уважаемые физические и юридические лица!

Администрация Пестовского муниципального района информирует о том, что с 29.06.2021 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым органы местного самоуправления наделены полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о правообладателях данных объектов.

В целях исполнения вышеуказанного Федерального закона Администрация района размещает Перечень ранее учтенных объектов недвижимости, расположенных на территории Пестовского муниципального района, сведения, данные о правообладателях которых не внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, объектов незавершенного строительства, помещений.

Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, предоставит возможность распорядиться такими объектами в дальнейшем, убережет от мошеннических действий с их имуществом. Внесение в ЕГРН данных правообладателей, в том числе адресов электронной почты, почтовых адресов позволит органу регистрации прав направлять в адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров.

Просим физических и юридических лиц рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта недвижимости, собственником или правообладателем которого Вы являетесь, либо собственник или правообладатель которого Вам известен, известить об этом Администрацию Пестовского района удобным для Вас способом.

Сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, указанных в Перечне, в том числе документы, подтверждающие права на объекты недвижимости, сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними могут быть представлены в Администрацию Пестовского района такими правообладателями (их уполномоченными представителями), либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Обращаем внимание, что при предоставлении сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с собственниками или правообладателями в Администрацию района одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) с соблюдением требований законодательства о защите персональных данных.

Вышеуказанные сведения могут быть представлены:
- по почте: 174510, Новгородская область, г. Пестово, ул. Советская, д. 10 (отдел по управлению имуществом- в отношении объектов недвижимости и отдел архитектуры и управлению земельными ресурсами – в отношении земельных участков);
- лично: Новгородская область, г. Пестово, ул. Советская, д. 10 (отдел по управлению имуществом - в отношении объектов недвижимости и отдел архитектуры и управлению земельными ресурсами – в отношении земельных участков) - график работы: понедельник - пятница с 08:30 час. до 17:30 час., кроме праздничных дней, обед с 13:00 час. 14:00 час.; тел.: 5-23-25, 5-22-39);
- на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (по объектам недвижимости, кроме земельных участков) и Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в отношении земельных участков)

Дополнительно сообщаем, что государственная регистрация ранее возникшего права на объекты недвижимого имущества в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» возможна при самостоятельном обращении в Управление Росреестра по Новгородской области через ГОАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг". ( Новгородская область, г. Пестово, ул. Боровичская, д. 92 ( 1 этаж), тел. для справок (8162) 60-88-06 доб. 5701 или 5703).
Правообладатели освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимости (до 31.01.1998).

Перечень ранее учтенных земельных участков  (Быковское сельского поселение)

Перечень ранее учтенных земельных участков (Богословское сельского поселение)

Перечень ранее учтенных земельных участков (Пестовское городское поселение)

Перечень ранее учтенных земельных участков (Лаптевское сельского поселение)